982
Emil Schumacher
Ohne Titel, 1965.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 3.094 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel
Mit dem Trockenstempel der Edition Rothe
Farbaquatinta, 1965 .
Rothe Editionsverzeichnis Schumacher Nr. 3. Signiert und nummeriert. Exemplar 58/65. Auf Kupferdruckbütten. : 32 cm ( : 12,5 in). Papier: 52,3 x 69,8 cm (20,5 x 27,4 in).
Blattkanten minimal gebräunt. Partiell wenige winzige Fleckchen im breiten Rand. Verso lose montiert. [HD]
982
Emil Schumacher
Ohne Titel, 1965.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 3.094 (inkl. Käuferaufgeld)