1561
Friedrich Meckseper
4 Bll. Figürliche Kompositionen, 1976.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 631 (inkl. Käuferaufgeld)
4 Bll. Figürliche Kompositionen
Enthalten sind: Objet trouvé. Stilleben. Mechanisches Labyrinth. Fenster. Eines mit dem Trockenstempel der "galerie schmücking"
Farbradierungen, 1976 .
Cramer 173, 191, 193 bzw. 227. Alle signiert, datiert und nummeriert. Exemplar III/XX, 645/1000, 70/260 bzw. 95/100. Auf Velin, zwei auf BFK Rives (mit Wz.). Bis 47,5 x 59 cm (18,7 x 23,2 in). cm ( in)
Zustand A-B. [SuS]
1561
Friedrich Meckseper
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 631 (inkl. Käuferaufgeld)