1417
Alfred Hrdlicka
Elias Canetti "Hochzeit"
Radierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 452 (inkl. Käuferaufgeld)
Elias Canetti "Hochzeit"
Blockbuchbindung in OPp.-Umschlag in OSeiden-Kassette. Vollständig
Buch mit 4 Bll. Radierungen und 9 Bll. Offsets nach Tuschezeichnungen, erschienen im Residenz Verlag, Salzburg 1973.
Lewin 330 und 332-334. Die Radierungen signiert und nummeriert. Im Impressum nummeriert. Exemplar 139/200. Auf Büttenpapier. 23,6 : 20 cm (9,2 : 7,8 in).
Zustand B. [HD]
1417
Alfred Hrdlicka
Elias Canetti "Hochzeit"
Radierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 452 (inkl. Käuferaufgeld)