559
Friedensreich Hundertwasser
Good Morning City, 1969.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.404 (inkl. Käuferaufgeld)
Good Morning City
Mit den Prägestempeln von Drucker und Verleger
Farbserigrafie mit Metallimprinten, 1969 .
Fürst HWG 41 b (von b). Signiert, datiert "7. Februar 1970 auf Regentag" und nummeriert. In der Form signiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "686". Mit zwei roten, japanischen inkan-Stempeln sowie dem Prägestempel "686 Giudecca 1969". Exemplar 7884/10000. Auf festem Fabriano-Karton (mit dem Trockenstempel). 76,5 : 47 cm (30,1 : 18,5 in). Karton: 84 x 55,4 cm (33 x 21,8 in).
Mit vereinzelten, minimalen Knick- und Stauchspuren. Rechte untere Ecke mit unbedeutendem Schmutzfleckchen. [LB]
559
Friedensreich Hundertwasser
Good Morning City, 1969.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.404 (inkl. Käuferaufgeld)