990
Karl Fred Dahmen
4 Bll.: Kompositionen, 1971.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 819 (inkl. Käuferaufgeld)
4 Bll.: Kompositionen
2 Bll. aus "Chiemgaulegende", eine Jahresgabe der Akademie der bildenden Künste, München und eines herausgegeben von der Edition Galerie Junior. Enthalten sind darüber hinaus: Raum R + 1. Kalendertage
Farbaquatintaradierungen, 1971 .
Angst 108, 109, 162 und 171. Signiert, datiert und nummeriert. Zwei zudem betitelt. Exemplare 11/60 (2), 6/XV und 20/XX. Auf Velin bzw. Büttenkarton. Bis 38,5 x 29,5 cm (15,1 x 11,6 in). cm ( in)
Zustand B. [HD]
990
Karl Fred Dahmen
4 Bll.: Kompositionen, 1971.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 819 (inkl. Käuferaufgeld)