581.10
An Panne gedacht, 1971.
Radierung
Schätzung:
€ 1.100 Ergebnis:
€ 1.170 (inkl. Käuferaufgeld)
An Panne gedacht
Gedruckt bei Hartmut Frielinghaus, Hamburg
Radierung, 1971 .
Frielinghaus 1971/3. Signiert, datiert und nummeriert. In der Platte datiert und bezeichnet. Exemplar 2/50. Auf Japanbütten. 34,4 : 23,6 cm (13,5 : 9,2 in). Papier: 49 x 33,5 cm (19,2 x 13,1 in).
Unterer breiter Rand sowie obere rechte Ecke mit kaum merklichen Bereibungsspuren. Rechte Blattkante kaum wahrnehmbar wellig. Blattkanten kaum wahrnehmbar unfrisch. [HD]
581.10
An Panne gedacht, 1971.
Radierung
Schätzung:
€ 1.100 Ergebnis:
€ 1.170 (inkl. Käuferaufgeld)