955
Eduard Bargheer
Vulkanische Landschaft, 1965.
Farblithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 293 (inkl. Käuferaufgeld)
Vulkanische Landschaft
Bl. 1 der Mappe "Europäische Graphik V", erschienen im Verlag der Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1967, mit dem Trockenstempel
Farblithografie, 1965 .
Rosenbach 212. Ketterer Editionsverzeichnis 20. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 10/65. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 30,8 : 44,3 cm (12,1 : 17,4 in).
Zustand A-B. [LB]
955
Eduard Bargheer
Vulkanische Landschaft, 1965.
Farblithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 293 (inkl. Käuferaufgeld)