251
Marc Chagall
De mauvais Sujet, 1958.
Farbradierung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.510 (inkl. Käuferaufgeld)
De mauvais Sujet
Farbradierung mit Aquatinta, 1958
Kornfeld 108 B (von C). Cramer Livres 35. Signiert und nummeriert. Vorzugsexemplar 9/9. Auf Japon nacré 36,8 x 26,8 cm ( 14,4 x 10,5 in). Papier: 42,5 x 32,2 cm (16,7 x 12,6 in).
Bl. 3 der Illustrationen zum gleichnamigen Buch von Jean Paulhan. Herausgegeben von Les Bibliophiles de l'Union Français, gedruckt bei Lacourière et Frélaut, Paris. Ohne den bei Cramer Livres erwähnten Trockenstempel "BUF". [LB].
251
Marc Chagall
De mauvais Sujet, 1958.
Farbradierung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.510 (inkl. Käuferaufgeld)