362
Handzeichnungen Konvolut
12 Bll. Landschaften (4), Veduten (5) und figürliche Themen (3), 1829.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.287 (inkl. Käuferaufgeld)
12 Bll. Landschaften (4), Veduten (5) und figürliche Themen (3)
Vorhanden sind: Alpine Motive. Lago Maggiore. Ruine Habsburg. Gehöft am Waldrand. Südliche Landschaft. Hlg. drei Könige. Figurenstudien
Bleistiftzeichnungen (7), meist mit Aquarell bzw. Tuschfederzeichnungen (4) und Gouache (1), 1829 .
Eines monogrammiert, eines datiert, wenige bezeichnet. Eines mit Nachlassstempel "C. Morgenstern". Bis 26,5 x 37 cm (10,4 x 14,5 in). cm ( in)
Zustand B-D. [HT]
362
Handzeichnungen Konvolut
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.287 (inkl. Käuferaufgeld)