1423
Max Peiffer Watenphul
4 Bll. Kompositionen, 1968.
Farblithografie
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 878 (inkl. Käuferaufgeld)
4 Bll. Kompositionen
Enthalten sind: Venedig, Blick auf den Canal Grande. Venedig, San Giorgio Maggiore mit Segel. Venedig, Ca' d'Oro. Venezianisches Fenster. Bl. 1 und 4 der "Venedigmappe II" bzw. Bl. 1 und 3 der "Venedigmappe I". Mit dem Trockenstempel der Edition de Beauclair
Farblithografien, 1968 .
Pasqualucci D 105, 107, 109 und 112. Alle signiert und nummeriert. Je eines von 75 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wz.). Bis 46,5 x 29 cm (18,3 x 11,4 in). cm ( in)
Zustand A-B. [KS]
1423
Max Peiffer Watenphul
4 Bll. Kompositionen, 1968.
Farblithografie
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 878 (inkl. Käuferaufgeld)