1599
Mark Tobey
7 Bll. aus: Transitions, 1970.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 550 Ergebnis:
€ 995 (inkl. Käuferaufgeld)
7 Bll. aus: Transitions
Erschienen in der Edition de Beauclair, Frankfurt a.M. (mit dem Trockenstempel)
Farbaquatintaradierungen, 1970 .
Heidenheim 1-7. Alle signiert, datiert und nummeriert. Exemplare 74/75 (1) und 72/75 (6). Auf festem Japan. cm ( in)Je ca. 31,5 x 24 cm (12,4 x 9,4 in)
Zustand A-B. - Dabei: Ders. After Harvest. Farbaquatinta, 1970. H. 4. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 74/75. [LB]
1599
Mark Tobey
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 550 Ergebnis:
€ 995 (inkl. Käuferaufgeld)