989
Konvolut
7 Bll. Verschiedene Motive
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 515 (inkl. Käuferaufgeld)
7 Bll. Verschiedene Motive
Gelatinesilberabzüge, 1923 bis 1993, davon einige spätere Abzüge.
Verso signiert (2) bzw. datiert (1). Mit Nachlasssignatur (1). Verso teils mit dem Nachlass- bzw. Copyright- oder Signaturstempel sowie typografisch betitelt (1). Auf Barytpapier. cm ( in)Bis 22,3 x 33 cm (8,7 x 12,9 in)Enthalten sind Arbeiten folgender Künstler: A.M. Rodtschenko (Brücke). L. Moholy-Nagy (Lucia Moholy). Man Ray (Rayograph, Le violin d'Ingres). Wols (Gousse d'ail). S. Grossmann. I. Beckmann (Maikäfer flieg).
989
Konvolut
7 Bll. Verschiedene Motive
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 515 (inkl. Käuferaufgeld)