857
Johnny Friedlaender
2 Bll.: Fleurs II. Le Grand Coq, 1953.
Farbradierung
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 293 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Fleurs II. Le Grand Coq
Farbradierungen, 1953 bzw. 1957.
Schmücking 120 und 168. Beide signiert und nummeriert, eines bezeichnet. Exemplar 114/200 (abweichend von Sch., dort Auflage von 220) bzw. 43/95. Auf Velin (mit Wz.), eines von BFK Rives. cm ( in)Bis 60,5 x 49,5 cm (23,8 x 19,4 in)
857
Johnny Friedlaender
Farbradierung
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 293 (inkl. Käuferaufgeld)