470
Friedensreich Hundertwasser
Flucht ins All, 1971.
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.580 (inkl. Käuferaufgeld)
Flucht ins All
Farbserigrafie mit Metallimprinten, 1971 .
Fürst HWG 47. Mit dem Prägestempel "Hundertwasser Regentag" sowie mit gestempelter Nummerierung. In der Form signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "650A". Mit drei japanischen Prägestempeln, 25 Farbauszugspunkten, den Prägestempeln von Drucker und Verleger sowie der verkleinerten Darstellung. Exemplar 1508/3000. Auf Karton von Schoeller Stern, mit dem Trockenstempel. 41,5 : 59,2 cm (16,3 : 23,3 in). Papier: 49,4 x 67 cm (19,4 x 26,3 in).
470
Friedensreich Hundertwasser
Flucht ins All, 1971.
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.580 (inkl. Käuferaufgeld)