140
Fritz Koenig
Scheibenvotiv, 1967.
Bronze
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.025 (inkl. Käuferaufgeld)
Scheibenvotiv
Ausstellung: Fritz Koenig, Ausst.Kat. Staatsgalerie Moderner Kunst, München 1974, Kat.Nr. 63, S. 98 (mit Abb.), anderes Exemplar.
Bronze relief mit goldfarbener und brauner Patina, 1967
Clarenbach 401. Mittig am rechten Rand monogrammiert, seitlich am linken Rand nummeriert. Exemplar 2/5. 38 cm ( 14,9 in), Durchmesser. [KD]
140
Fritz Koenig
Scheibenvotiv, 1967.
Bronze
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.025 (inkl. Käuferaufgeld)