275
Max Beckmann
Zwei Autooffiziere, 1915.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.840 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei Autooffiziere
Kaltnadelradierung, 1915 .
Hofmaier 84 Bb (von Bb). Signiert. Eines von 60 Exemplaren. Vorzüglicher, differenzierter Druck von der verstählten Platte auf Bütten. 11,1 : 17,2 cm (4,3 : 6,7 in). Papier: 18,5 x 22,7 cm (7,3 x 8,9 in).
275
Max Beckmann
Zwei Autooffiziere, 1915.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.840 (inkl. Käuferaufgeld)