4
Chinesischer Schiffsporträtist
Vollschiff "Industrie"
Öl
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.415 (inkl. Käuferaufgeld)
Vollschiff "Industrie"
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Öl auf Seide, auf Spanplatte aufgelegt.
61 : 85 cm (24 : 33,4 in).Dekoratives Schiffsporträt im charakteristischen Stil eines chinesischen Malers. Das schnittige Schiff ist unter vollen Segeln in Seitenansicht mit Reedereiflagge, deutscher und Oldenburger Flagge dargestellt. [UB]
4
Vollschiff "Industrie"
Öl
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.415 (inkl. Käuferaufgeld)