10
Pierre Bonnard
Coin de rue, 1899.
Farblithografie
Schätzung:
€ 6.500 Ergebnis:
€ 8.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Coin de rue
Farblithografie , 1899
Bouvet 60. Roger-Marx 58. Johnson (1977) 10/2. Terrasse/Floury 16 (3). Signiert. Eines von 100 Exemplaren. Auf dünnem Velin 27 x 35,5 cm ( 10,6 x 13,9 in). Papier: 40,5 x 53 cm (16 x 20,9 in).
Blatt 2 der Folge: Quelques aspects de la vie de Paris, erschienen bei Ambroise Vollard, Paris 1899. Eines der wenigen signierten Exemplare der Auflage.
10
Pierre Bonnard
Coin de rue, 1899.
Farblithografie
Schätzung:
€ 6.500 Ergebnis:
€ 8.625 (inkl. Käuferaufgeld)