934
Emil Nolde
Frauenprofil, 1917.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 7.475 (inkl. Käuferaufgeld)
Frauenprofil
Holzschnitt , 1917
Schiefler/Mosel 136 I (von III). Signiert und betitelt. Eines von nur drei bekannten Exemplaren. Kräftiger schwarzer Abzug des sehr seltenen ersten Zustands auf schwerem Kupferdruckpapier 21,2 x 15,1 cm ( 8,3 x 5,9 in). Papier: 40,3 x 30,7 cm (15,9 x 12 in).
934
Emil Nolde
Frauenprofil, 1917.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 7.475 (inkl. Käuferaufgeld)