89
Henri de Toulouse-Lautrec
Yvette Guilbert, Chanson Ancienne, 1898.
Lithografie
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 1.840 (inkl. Käuferaufgeld)
Yvette Guilbert, Chanson Ancienne
Lithografie , 1898
Adriani 255 II (von II). Wittrock 276. Delteil 257. Mit dem roten Monogrammstempel des Künstlers (Lugt 1338). Im Stein monogrammiert. Eines von 82 Exemplaren der Neuauflage von 1930. Feiner Druck in Grün auf Simili-Japanpapier 29,3 x 24,3 cm ( 11,5 x 9,5 in). Papier: 34,8 x 26,8 cm (13,8 x 10,5 in).
Mit dem Blindstempel des Verlegers: Leicester Galleries, London. Tafel 5 der Folge 'Yvette Guilbert', auch bekannt als 'Série anglaise'.
89
Henri de Toulouse-Lautrec
Lithografie
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 1.840 (inkl. Käuferaufgeld)