88
Henri de Toulouse-Lautrec
Yvette Guilbert, A Ménilmontant de Bruant, 1898.
Lithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 3.220 (inkl. Käuferaufgeld)
Yvette Guilbert, A Ménilmontant de Bruant
Lithografie , 1898
Adriani 254 II (von II). Wittrock 275. Delteil 255. Mit dem roten Monogrammstempel des Künstlers (Lugt 1338). Im Stein monogrammiert. Eines von 82 Exemplaren der Neuauflage von 1930. Feiner Druck in Sanguine auf Simili-Japanpapier 29,3 x 24 cm ( 11,5 x 9,4 in). Papier: 34,8 x 26,8 cm (13,8 x 10,5 in).
Mit dem Blindstempel des Verlegers: Leicester Galleries, London. Tafel 4 der Folge 'Yvette Guilbert', auch bekannt als 'Série anglaise'.
88
Henri de Toulouse-Lautrec
Lithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 3.220 (inkl. Käuferaufgeld)