69
Henri de Toulouse-Lautrec
Lugné Poe et Berthe Bady dans Au-dessus des Forces Humaines, 1894.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.990 (inkl. Käuferaufgeld)
Lugné Poe et Berthe Bady dans Au-dessus des Forces Humaines
Die beiden Schauspieler sind in Björnsons Stück 'Über unsere Kraft' dargestellt, das im Théâtre de l'Œuvre zur Aufführung kam
Lithografie , 1894
Adriani 65. Wittrock 48. Delteil 55. Mit dem roten Monogrammstempel des Künstlers (Lugt 1338) und der hs. Nummerierung des Verlegers "N° 18". Im Stein monogrammiert. Exemplar 18 (von 50, W. gibt ca. 30 Exemplare an). Auf Velin 28,8 x 23,5 cm ( 11,3 x 9,2 in). Papier: 38 x 28,2 cm (14,9 x 11 in).
Mit dem Blindstempel des Verlegers Kleinmann, Paris (Lugt 1573).
69
Henri de Toulouse-Lautrec
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.990 (inkl. Käuferaufgeld)