857
Erich Heckel
Betende, 1908.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 10.350 (inkl. Käuferaufgeld)
Betende
Holzschnitt , 1908
Dube H 155. In späterer Zeit signiert und datiert. Links unten von fremder Hand betitelt. Im Stock monogrammiert. Eines von nur wenigen Exemplaren. Hervorragender, tiefschwarzer und klar zeichnender Reiberhanddruck auf Japanbütten 42 x 22 cm ( 16,5 x 8,6 in). Papier: 70 x 56 cm (27,5 x 22 in).
857
Erich Heckel
Betende, 1908.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis: