838
Lovis Corinth
Tal-Grund, 1921.
Lithografie
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 805 (inkl. Käuferaufgeld)
Tal-Grund
Lithografie , 1921
Müller 571. Signiert. Eines von 125 Exemplaren. Tiefschwarzer Druck auf gelblichem Velin 32 x 43 cm ( 12,5 x 16,9 in). Papier: 46 x 58 cm (18,1 x 22,8 in).
Blatt 4 der Mappe: Vorfrühling im Gebirge, Druck von Hermann Birkholz, Euphorion Verlag, Berlin 1922. Mit dem Trockenstempel: Euphorion Verlag.
838
Lovis Corinth
Tal-Grund, 1921.
Lithografie
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 805 (inkl. Käuferaufgeld)