636
Käthe Kollwitz
Selbstbildnis, 1915.
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 4.945 (inkl. Käuferaufgeld)
Selbstbildnis
Umdrucklithografie, 1915
Klipstein 130/a von c; Knesebeck 134/a von e. Signiert. Einer von 12 Vorzugsdrucken. Auf dünnem Japanbütten 27 x 23,5 cm ( 10,6 x 9,2 in). Papier: 53,5 x 42 cm (21,1 x 16,5 in).
Aus der ersten kleinen Auflage von Richter 1916. Von fremder Hand bezeichnet "Selbstbildnis".
636
Käthe Kollwitz
Selbstbildnis, 1915.
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 4.945 (inkl. Käuferaufgeld)