548
Käthe Kollwitz
Vier Männer in der Kneipe, 1892.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.150 (inkl. Käuferaufgeld)
Vier Männer in der Kneipe
Radierung in Braun , 1892
Klipstein 12/Ia von IIIb; Knesebeck 15/Ic von IIId. Signiert. Auf leicht chamoisfarbenem Kupferdruckpapier 13,2 x 15,8 cm ( 5,1 x 6,2 in). Papier: 31,5 x 45 cm (12,5 x 17,7 in).
Mit der hs. Adresse des Druckers Felsing.
548
Käthe Kollwitz
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.150 (inkl. Käuferaufgeld)