23
Max Ernst
Ohne Titel, 1952.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 2.300 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel
Farbige Farbaquatinta , 1952
Spies/Leppien 54 A (von C). Signiert und bezeichnet "bon à tirer". Eines von wenigen Exemplaren vor der Auflage. Druck in Braun und Schwarz auf Velin mit WZ.: Rives 23,8 x 17,9 cm ( 9,3 x 7 in). Papier: 38 x 28 cm (15 x 11 in).
Gedruckt von George Visat, Paris. Erschienen in der Edition Marcel Zerbib, Paris.
23
Max Ernst
Ohne Titel, 1952.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 2.300 (inkl. Käuferaufgeld)