722
Käthe Kollwitz
Zwei schwatzende Frauen mit zwei Kindern, 1930.
Lithografie
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 6.325 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei schwatzende Frauen mit zwei Kindern
Lithografie , 1930
Klipstein 240/c von c; Knesebeck 250/ c von c. Signiert. Eines von 150 Exemplaren. Auf dickem Büttenkarton 30 x 26,3 cm ( 11,8 x 10,3 in). Papier: 50 x 36 cm (19,7 x 14,2 in).
Jahresgabe des Deutschen Kunstvereins, Berlin.
722
Käthe Kollwitz
Lithografie
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 6.325 (inkl. Käuferaufgeld)