719
Käthe Kollwitz
Schlafende mit Kind, 1929.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.795 (inkl. Käuferaufgeld)
Schlafende mit Kind
Holzschnitt , 1929
Klipstein 235/VI von VIIb; Knesebeck 246/VI a von b. Signiert. Auf dickem Japan 30,2 x 36 cm ( 11,8 x 14,1 in). Papier: 36 x 41 cm (14,1 x 16,1 in).
719
Käthe Kollwitz
Schlafende mit Kind, 1929.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.795 (inkl. Käuferaufgeld)