715
Käthe Kollwitz
Der Gefesselte, 1928.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.840 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Gefesselte
Lithografie in Dunkelgrau , 1928
Klipstein 229; Knesebeck 241. Signiert. Mit dem Namenszug im Stein. Exemplar 14 von 32. Auf Velin 29,8 x 19,4 cm ( 11,7 x 7,6 in). Papier: 53,5 x 37,5 cm (21 x 14,7 in).
715
Käthe Kollwitz
Der Gefesselte, 1928.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.840 (inkl. Käuferaufgeld)