711
Käthe Kollwitz
Der Agitationsredner (II. Fassung), 1926.
Lithografie
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.495 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Agitationsredner (II. Fassung)
Lithografie , 1926
Klipstein 224a von c; Knesebeck 230b von d. Signiert. Eines von 25 Exemplaren. Auf festem Japan 31 x 21,8 cm ( 12,2 x 8,5 in). Papier: 39,5 x 30 cm (15,5 x 11,9 in).
Erschienen im Zyklus: Typen.
711
Käthe Kollwitz
Lithografie
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.495 (inkl. Käuferaufgeld)