460
Erich Heckel
Zwei Mädchen im Atelier, 1910.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 16.675 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei Mädchen im Atelier
Holzschnitt, 1910 .
Dube H 183. Signiert und datiert. Wohl von fremder Hand im Unterrand bezeichnet "Im Atelier". Schöner kräftiger Druck auf festem Japan. 18,5 : 24,1 cm (7,2 : 9,4 in). Papier: 35 x 44,2 cm (13,8 x 17,4 in)..
460
Erich Heckel
Holzschnitt
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis: