299
Salvador Dalí
Le Décameron, 1972.
Mappe
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Le Décameron
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Mappe mit 10 farbigen Kaltnadelradierungen, Vorzugsausgabe mit der dazugehörigen Suite, mit Text in Französich, sowie Textblättern, Titel und Impressum, 1972 .
Michler/Löpsinger 552-561 b (von h). Alle signiert, die Bll. der Suite zudem nummeriert "A IV/XXV". Im Impressum mit der typografischen Nummerierung "IV". Exemplar IV/XXV. Auf Japon nacré (Suite) bzw. Velin von Arches. cm ( in)44,5 x 31,5 cm (17,5 x 12,4 in), jeweils Blattgröße.
299
Salvador Dalí
Le Décameron, 1972.
Mappe
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.750 (inkl. Käuferaufgeld)