432
Konvolut
13 Bll. Abstrakte Kunst, 1949.
Lithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 920 (inkl. Käuferaufgeld)
13 Bll. Abstrakte
Kunst
Holzschnitte (3), Radierungen (5), Lithografien (4) und eine
Serigrafie, meist farbig, 1949 .
Alle signiert, datiert (6), nummeriert (12)
und betitelt (1). Je eines von bis zu 220 Exemplaren. Auf unterschiedlichen
Velinpapieren. Bis 75 x 53,5 cm (29,6 x 21,1 in), unterschiedliche
Blattgrößen.
432
Konvolut
Lithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 920 (inkl. Käuferaufgeld)