Auktion: 22 / Online Sale am 11.06.2023 Lot 123000448
123000448
Martin Disler
Ohne Titel, 1982.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.429 (inklusive Aufgeld)
Ohne Titel. 1982.
Mischtechnik. Tusche, Pastell, Gouache.
Rechts unten schwach leserlich signiert sowie bezeichnet "DZ". Auf festem Velin. 76 x 56 cm (29,9 x 22 in).
[AW].
PROVENIENZ: Galerie Elisabeth Kaufmann, Zürich.
Galerie Herbert Meyer-Ellinger, Frankfurt a. Main (vom Vorgenannten erworben).
Sammlung Ruth & Ewald Volhard, Berlin (1985 vom Vorgenannten erworben).
In guter Erhaltung. In den oberen Blattecken mit winzigen Einstichslöchlein, wohl aufgrund älterer Montierung, sowie die linke untere Blattecke mit einer kleinen Knickspur.
[AW].
123000448
Martin Disler
Ohne Titel, 1982.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.429 (inklusive Aufgeld)