Auktion: 22 / Online Sale am 15.08.2022 Lot 120001369
120001369
Helmut Sturm
Ohne Titel (Komposition), 1985.
Gouache
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.000 (inklusive Aufgeld)
Ohne Titel (Komposition). 1985.
Gouache.
Rechts oben signiert und datiert. Auf strukturiertem Velin. 31 x 23 cm (12,2 x 9 in), blattgroß.
[AW].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Privatsammlung Süddeutschland (1997 vom Vorgenannten erworben, seither in Familienbesitz).
LITERATUR: Ketterer Kunst München, 216. Auktion, 1997, Los 863 (m. Abb.).
In guter Erhaltung. Im linken Bildbereich zwei kleine Papierläsuren mit Farbverlust, wohl atelierbedingt.
Gouache.
[AW].
120001369
Helmut Sturm
Gouache
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.000 (inklusive Aufgeld)